ЕГЭ 2013. ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАДАНИЯ

ЕГЭ по обществознанию 2013 год

ЕГЭ  2013. Обществознание. Тематические  тренировочные задания / О.В. Кишенкова. — М. Эксмо,  2012.   —   128  с.   — (ЕГЭ. Тематические тренировочные задания).

Это издание адресовано учащимся 10—11-х классов и абитуриентам, сдающим экзамен по обществознанию в форме ЕГЭ.  Тренировочные задания позволяют систематически, при прохождении темы, готовиться к экзамену.
В рабочей тетради представлены:

  • задания частей А, В и С по всем темам ЕГЭ;
  • ответы ко всем заданиям.

Книга будет полезна учителям обществознания, так как дает возможность эффективно организовать подготовку учащихся к единому экзамену непосредственно на уроках, в процессе изучения всех тем.

ВВЕДЕНИЕ

Различные формы тестовых испытаний давно вошли в школьную практику. Вам, наверное, уже приходилось писать и аттестационные тесты, и итоговые. Уже несколько лет в школах Российской Федерации проводится единый государственный экзамен за курс полной средней школы, также предполагающий использование тестовых заданий. Вводится в российских школах и ГИА (государственная (итоговая) аттестация (в новой форме) за курс основной школы).
Настоящее пособие познакомит вас со структурой тестов по обществознанию. Главная цель книги — помочь вам подготовиться к единому государственному экзамену по обществознанию. Задания охватывают весь курс «Обществознание» средней школы и разработаны в соответствии с нормативными документами, определяющими предметное содержание.
Варианты работы с материалами курса могут быть различны. Вы можете как на уроке с учителем, так и дома, в ходе самостоятельной работы, разбирать и решать приведенные в сборнике задания. Коли­чество заданий по каждой теме позволяет использовать различные способы их применения.
Издание включает в себя типы заданий, как уже использовавшихся в едином государственном экзамене по обществознанию, так и те, которые проходили экспериментальную проверку в отдельных школах, применялись для проведения текущего и итогового контроля в курсе основной школы в школьной практике, включались в комплекты заданий предметных школьных олимпиад.

Скачать книгу
Смотри другие книги и пособия для подготовки к ЕГЭ

В начало страницы