ЕГЭ 2013. БИОЛОГИЯ. САМОЕ ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ ТИПОВЫХ ВАРИАНТОВ ЗАДАНИЙ

ЕГЭ по биологии демовариант 2014 года

Единый государственный экзамен по БИОЛОГИИ
Демонстрационный вариант контрольных
измерительных материалов единого государственного экзамена
2014 года

Посмотреть демовариант в формате PDF

Скачать демовариант вместе со спецификацией и кодификатором

Пояснения к демонстрационному варианту контрольных
измерительных материалов единого государственного экзамена
2014 года по БИОЛОГИИ

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 г. следует иметь в виду, что задания, в него включённые, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2014 г. Полный перечень элементов, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2014 г. приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для единого государственного экзамена 2014 г. по биологии.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том. чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме, уровне сложности. Приведённые критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа.
Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ.

Инструкция по выполнению работы

На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих в себя 50 заданий.
Часть 1 содержит 36 заданий (А1-А36). К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых только один правильный.
Часть 2 содержит 8 заданий (В1-В8). на которые надо дать краткий ответ в виде последовательности цифр.
Часть 3 содержит б заданий с развёрнутым ответом (С1-С6).
Все бланки ЕГЭ заполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание на то, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнена всей работы у Вас останется время. Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.
Желаем успеха!

Для примера - скан первой странички демоварианта

ЕГЭ по биологии демовариант 2014 года

Скачать книгу
Смотри другие книги и пособия для подготовки к ЕГЭ

В начало страницы