ЕГЭ 2014. ФИЗИКА. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Подготовка к ЕГЭ-2014 по физике

Физика. Подготовка к ЕГЭ в 2014 году. Диагностические работы / Е.А.Вишнякова, М.В.Семенов, А.А.Якута, Е.В.Якута. — М.: МЦНМО, 2014. —160 с.

Данное пособие предназначено для отработки практических умений и на­выков учащихся при подготовке к экзамену по физике в 11 классе в форма­те ЕГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по физике, формат и содержание которых соответствуют контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения единого государственного экзамена. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом.

Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по физике в 11 классе в формате ЕГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по физике, формат и содержание которых соответствуют контрольно-измерительным материа­лам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения единого государственного экзамена. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом. Авторы пособия являются разработчиками тренировочных и диагностических работ для системы СтатГрад (http://statgrad.org).
Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к единому государственному экзамену.
Издание соответствует Федеральному государственному общеобразова­тельному стандарту (ФГОС).

Введение

В настоящее время для выпускников школ, желающих продолжить свое образование в высших учебных заведениях, необходимым условием является получение высоких оценок на единых государственных экзаменах. Для поступления в вузы физико-математического, технического, технологического, инженерного профиля, как правило, требуется сдать ЕГЭ по физике. В связи с этим постоянно возрастает потребность в учебно-методических материалах, предназначенных как для подготовки к единому государственному экзамену по физике, так и для диагностики степени готовности школьников к его сдаче.
Данная книга содержит шесть вариантов диагностических работ по физике, подготовленных в формате единого государственного экзамена. Состав заданий, их тематика и уровень трудности в целом соответствуют спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена по физике и кодификатору элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена по физике. Задания с выбором ответа и с краткими ответами из частей 1, 2 и 3 всех вариантов снабжены ответами, а задания с развернутым ответом из части 3 — возможными решениями и критериями оценки их выполнения.
Задания составлены преподавателями физического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и кафедры физики Московского института открытого образования, имеющими большой опыт проведения различных аттестационных испытаний по физике - тестирований, олимпиад, экзаменов. Все диагностические работы прошли апробацию в школах г. Москвы, для чего привлекались ученики выпускного класса, планирующие сдавать ЕГЭ по физике.
Книга предназначена учителям, готовящим старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена по физике, методистам, абитуриентам, руководителям школьных физических кружков и факультативов, преподавателям заочных и вечерних физических школ и подготовительных курсов, а также специалистам, интересующимся вопросами организации контроля качества знаний по физике с использованием тестовых технологий.

Скачать книгу
Смотри другие книги и пособия для подготовки к ЕГЭ

В начало страницы